183

Sachsen-Alt-Gotha
LosNr Beschreibung Sch.preis Bild

Johann Casimir und Johann Ernst 1572-1633. Reichstaler 1607 Coburg. Geharn. Hüftbilder gegenüber/ Wappen im Wappenkreis. Grasser 107, Schnee 185, Dv. 7426, Slg.Merseb. - . KOR.112 l.belegt,ss
300 EUR.
Reichstaler 1592 Coburg. Geharn. Hüftbilder gegenüber/ Wappen im Wappenkreis. Grasser 87, Schnee 174, Dv. 9758, Slg.Merseb. 2956. K.O.R.39 l.berieben,ss
230 EUR.
1/2 Reichstaler 1587 Saalfeld. Geharnischte Brustbilder gegenüber/ 3 fach behelmtes Wappen. Grasser 89, Slg.Merseb. -. KOR.51 R feine dunkle Patina,ss
280 EUR.