183

Schlesien -Breslau, Stadt
LosNr Beschreibung Sch.preis Bild

BRESLAU (Wroclaw) Hauptstadt von Nieder- schlesien. Taler 1545 Wappen/ Löwe. F.u.S. 3416, Dv. 8993. kl. Stplf.,ss
1400 EUR.
Medaille o.J. (17.Jh.) (Sign. IB, v. Johann Buchheim) a. d. Passion Christi. Christus in Halbfigur mit 2 Peinigern "Christum hat Got fürgestelt zu einem Gnadenstuel." / 8 Z. "JESUS hat sich zum Losegelt beim Himmlischen Vatter dargestelt fü alle Sund der gantzen Welt." Ag- 48,5mm 34,25g Ampach 9010. F.u.S. 5026. min. Rf., vz
275 EUR.