184

PERSONEN
LosNr Beschreibung Sch.preis Bild

Medaillen künstler. Porträts o.J. (20. Jh.) (o. Sign.) Bildnis eines Mannes mit n.l. gewandtem Kopf Br-Guss 123x88mm Kopf eines Mannes n. halbrechts, Gelbbr- Guss 118x95mm Kopf eines Mannes/einer Frau im Profil n.r., Gelbbr.-Guss 116x112mm (3 Stck.). vz
150 EUR.
Medaillen aus Feinsilber (v. Albert Holl) Albert Schweitzer o.J. Gerhart Hauptmann o.J.(1962) Friedrich Schiller 1959 Theodor Heuss z. 75. Geb. 1959. alle 40mm. (5 Stücke, gesamt 107g) vz-St
100 EUR.